Für alle Fragen zur Verwaltung, Mitglied- und Passwesen, Sponsoring, Fans sowie der Spielorganisation kontaktieren Sie bitte die nachstehenden Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner.

Holger Sanwald
Vorstandsvorsitzender

Tel.: 07321 947-1800

Florian Dreier
Vorstand Marketing & Vertrieb

Tel.: 07321 947-1850

Petra Saretz
Bereichsleiterin Verwaltung & Organisation/Finanzen

Tel.: 07321 947-1820
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0173 9200477
saretz@fc-heidenheim.de

Stefan Schneider
Bereichsleiter Finanzen

Tel.: 07321 947-1838
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0172 9936044
schneider@fc-heidenheim.de

Markus Buchmann
Teamleiter Vertrieb
c/o U! Sports GmbH

Tel.: 07321 947-1840
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 01573 2762011
buchmann@fc-heidenheim.de

Stefan Vater
Manager Vertrieb
c/o U! Sports GmbH

Tel.: 07321 947-1833
Fax: 07321 947-1801
vater@fc-heidenheim.de

Marsyas Mang
Manager Vertrieb
c/o U! Sports GmbH

Tel.: 07321 947-1898
mang@fc-heidenheim.de

Johannes Mayländer
Manager Vertrieb

Tel.: 07321 947-1899
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0172 6450531
maylaender@fc-heidenheim.de

Jochen Kreiten
Manager Vertrieb

Tel.: 07321 947-1829
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0172 9927737 
kreiten@fc-heidenheim.de

Thomas Schreitt
Manager Vertrieb

Tel.: 07321 947-1830
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0151 23076495
schreitt@fc-heidenheim.de

Michaela Schmied
Finanzen

Tel.: 07321 947-1821
Fax: 07321 947-1801
schmied@fc-heidenheim.de

Gabi Laun
Personalwesen

Tel.: 07321 947-1822
laun@fc-heidenheim.de

Stephanie Trianni
Organisationsleitung Sparkassen BusinessClub

Tel.: 07321 9471-823
trianni@fc-heidenheim.de

Alexander Raaf
Teammanager FCH Profis

Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0176 60000847
raaf@fc-heidenheim.de

Jan-Markus Gamm
Bereichsleiter Public Relation
Öffentlichkeitsarbeit & Marketing

Tel.: 07321 947-1831
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0172 5951178
gamm@fc-heidenheim.de

Jennifer Brugger
Medien- & Kommunikationsdesignerin
Public Relation & Marketing

Telefon: 07321 947-1828
Telefax: 07321 947-1801 
brugger@fc-heidenheim.de

Niclas Stöhr
Mediengestalter für Digital & Print
Public Relation & Marketing

Tel.: 07321 947-1841
Fax: 07321 947-1801
stoehr@fc-heidenheim.de

Romina Lanzinger
Studentin Marketing und Medien
Public Relation

Tel.: 07321 947-1849
Fax: 07321 947-1801
lanzinger@fc-heidenheim.de

Anna-Lena Fotiadis
Studentin Marketing und Medien
Public Relation

Tel.: 07321 947-1845
Fax: 07321 947-1801
fotiadis@fc-heidenheim.de

Christopher Czernecki
Student Marketing und Medien
Public Relation

Tel.: 07321 947-1834
Fax: 07321 947-1801
czernecki@fc-heidenheim.de

Jürgen Bastendorf
Leiter HARTMANN-Nachwuchsleistungszentrum und Prozesskoordinator

Tel.: 07321 947-1820
Fax: 07321 947-1801
bastendorf@fc-heidenheim.de

Nils Weng
Assistent der Leitung des HARTMANN-Nachwuchsleistungszentrums
Leitung Organisation NLZ

Tel.: 07321 9471-964
weng@fc-heidenheim.de

Bernhard Raab
Sportlicher Leiter HARTMANN-Nachwuchsleistungszentrum

Tel.: 07321 947-1966
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0174 3760090
raab@fc-heidenheim.de

Roland Maierhofer
Organisatorischer Leiter HARTMANN-Nachwuchsleistungszentrum

Tel.: 07321 9471-964
Fax: 07321 9471-801
Mobil: 0172 8091042
maierhofer@fc-heidenheim.de

Daniel Stredak
Leiter FCH Fußballschule | HARTMANN-Nachwuchsleistungszentrum

Tel.: 07321 947-1965
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0173 9286600
stredak@fc-heidenheim.de

Tony Espig
Stellv. Leiter FCH Fußballschule | HARTMANN-Nachwuchsleistungszentrum

Tel.: 07321 947-1965
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0171 1822958
espig@fc-heidenheim.de

Benjamin Götz
Trainer U19 HARTMANN-Nachwuchsleistungszentrum

Tel.: 07321 947-1960
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0174 3760115
goetz@fc-heidenheim.de

Achim Imrich
Trainer U17 HARTMANN-Nachwuchsleistungszentrum

Tel.: 07321 947-1962
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0174 3760115
imrich@fc-heidenheim.de

Hansjörg Honold
Koordinator U19 | HARTMANN-Nachwuchsleistungszentrum

Tel.: 07321 947-1800
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0163 3966636
info@fc-heidenheim.de

Hans-Peter Baamann
Leiter Scouting

Mobil: 0173 3430015 
Fax: 07321 947-1801
baamann@fc-heidenheim.de

Fabian Strauß
Fanbeauftragter
Bereichsleiter Mitglieder & Merchandising

Tel.: 07321 947-1826
Fax: 07321 947-1802
Mobil: 0176 32227220
strauss@fc-heidenheim.de

Katharina Dandl
Leiterin Ticketing & Servicepoint

Tel.: 07321 947-1846
Fax: 07321 947-1802
katharina@fc-heidenheim.de
tickets@fc-heidenheim.de

Jessica Walz
Ticketing und Mitgliederwesen

Tel.: 07321 947-1846
Fax: 07321 947-1802
walz@fc-heidenheim.de

Nadine Pfohmann
Ticketing

Tel.: 07321 947-1848
Fax: 07321 947-1802
Pfohmann@fc-heidenheim.de

Martin Cavan
Behindertenfanbeauftragter

Mobil: 0176 38803654 (ab 15 Uhr)
cavan@fc-heidenheim.de

Thomas Buck
Greenkeeper | Voith-Arena

Tel.: 07321 947-1800
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0172 5932456
buck@fc-heidenheim.de

Jens Trussina
Facility Manager | Voith-Arena

Tel.: 07321 947-1800
Fax: 07321 947-1801
Mobil: 0172 8094156
platzwart@fc-heidenheim.de

Peter Barth
Stadionsprecher

Mobil: 0171 8013000
barth@fc-heidenheim.de

Felix Freudenmann
Bild- und Tontechniker

Mobil: 0170 2932689
freudenmann@fc-heidenheim.de

Marc Stubenvoll
Bild- und Tontechniker

Mobil: 0173 4828611
stubenvoll@fc-heidenheim.de

FCH Fanradio
Kommentatoren des Fanradios des 1. FC Heidenheim 1846 e.V.

Mail: fanradio@fc-heidenheim.de


Voith-Arena
Schloßhaustraße 162
89522 Heidenheim

Fon: 07321 947 1800
Fax: 07321 947 1801

Tickets: 07321 947 1846

info@fc-heidenheim.de
www.fc-heidenheim.de
www.voith-arena.de


FCH Fan- und Ticketshop an der Voith-Arena (vor der Volksbank Osttribüne) haben für Sie wie folgt geöffnet:

Mo. bis Fr. 10:00 - 18:00 Uhr

an FCH Heimspielen von eine Stunde vor Stadionöffnung bis eine Stunde nach Spielende.